• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский проект волонтерской школы выиграл грант Росмолодежи

Общество, 16:51 12 июня 2019
Далее в сюжете Работу тюменских общественников в межрегиональном тренинге высоко оценили эксперты

Проект по созданию в Тюмени школы волонтеров по реагированию в чрезвычайных ситуациях получит грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи. Имена победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц Росмолодежь опубликовало 11 июня.

Автором и руководителем тюменского проекта стал директор центра семейных и молодежных инициатив "База героев" Николай Петренко. По его словам, грант в размере двух миллионов рублей позволит приступить к созданию школы с 1 июля.

"Мы организуем волонтерское движение, которое будет помогать спасателям. Добровольцы смогут оказать первую помощь и предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций во время массовых мероприятий. Сначала нужно привлечь как можно больше людей, с помощью онлайн-тестирования отобрать лучших. После этого кандидаты пройдут обучение на станции скорой помощи в структурных подразделениях управления МЧС и получат удостоверения спасателей", - рассказал Николай Петренко.

Всего в заочном и очном этапах конкурса рассматривали более 8 тыс. 600 проектов, представленных молодыми активистами из 85 регионов страны. По рекомендациям экспертной комиссии грантовую поддержку получат 820 инициатив.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен