• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Девятнадцать выпускников региона получили высший балл на ЕГЭ по химии

Общество, 15:16 14 июня 2019

Девятнадцать выпускников школ Тюменской области набрали максимальный балл на ЕГЭ по химии. Такой рекорд старшеклассники региона поставили впервые, сообщает региональный департамент образования и науки.

Отличниками стали ученики Заводоуковской школы № 2, Нижнетавдинской школы, школы № 9 Тобольска, школы № 8 Ишима, тюменских школ № 15, № 45 и № 88, гимназии № 16, лицеев № 34 и № 93, гимназии ТГУ. Два стобалльника – ученики корпоративных "СИБУР-классов", где идет ранняя профориентация школьников.

ЕГЭ по химии является предметом по выбору, его сдают как вступительный экзамен в вуз. С результатами ЕГЭ подать документы можно одновременно в пять высших учебных заведений, на три специальности в каждом.

Тюменские школьники ежегодно показывают отличные знания на олимпиадах и ЕГЭ химии. Они активно ведут исследовательскую деятельность, участвуют с авторскими химическими проектами во всероссийском форуме молодых ученых "Шаг в будущее" и других мероприятиях.

Химический профиль – один из самых востребованных в школах региона. Это связано с развитием химической и нефтеперерабатывающей промышленности, которая нуждается в молодых, нестандартно мыслящих кадрах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен