• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Театр наций представит новый спектакль в Тобольске

Общество, 09:57 19 июня 2019
Далее в сюжете "Маленькие трагедии" дают старт гастролям пермского Театра-Театра в Тюмени

Премьера спектакля "Наше все..." Тургенев. Метафизика любви" состоится в рамках фестиваля "Театр наций FEST", который пройдет в Тобольске с 29 июня по 7 июля. Спектакль начнется на сцене Тобольского драматического театра им. П. П. Ершова 4 июля в 19 часов.

Престижный межрегиональный театральный фестиваль "Театр наций FEST" выбирает в качестве площадки подмостки Тобольска в третий раз. Народный артист России, художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов убежден, что крупные культурные события страны должны проходить в самых разных регионах, не только в Москве и Санкт-Петербурге.

"Театр наций FEST" реализует эту идею четвертый год подряд, мы решили пойти дальше и представить премьеру нашего спектакля в Тобольске раньше, чем на столичной сцене. Мы привезем в культурную столицу Сибири новую постановку "Наше все..." Тургенев. Метафизика любви" с Сати Спиваковой в роли Полины Виардо", – заявил Евгений Миронов.

Откроют театральную программу артисты Новосибирского областного театра кукол спектаклем "Не кормите мусорного дракона". Постановку покажут 29 июня в 13 часов и 16 часов. 30 июня в 14 часов тоболяков приглашают на праздник уличных театров – на Красной площади города.

3 июля в 19 часов спектакль "Наше все…Нодар Думбадзе" сыграют артисты Театра Наций. 4 июля в 19 часов они же презентуют новый спектакль "Наше все…Тургенев. Метафизика любви". 7 июля в 13 часов, 16 часов и 19 часов актеры покажут спектакль "Снегурочка" по пьесе Александра Островского.

Больше недели участники "Театра наций FEST" посвятят просмотру спектаклей для взрослых и детей, мастер-классам, кинопоказам, встречам с мастерами культуры. Одной из тем фестиваля в 2019 году станет формирование экологического сознания и интеграции культурных событий в городскую и природную среду.

"В этом году фестиваль объединяет два важных направления нашей программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" — культуру и экологию. Благодаря совместной программе с Театром наций нам удалось сделать Тобольск значимой точкой на театральной карте России. Уверены, что в Год театра фестиваль будет особенно ярким и запоминающимся. Приглашаем всех жителей города стать участниками этого события", — отметил директор по обеспечению поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа Станислав Каспаров.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен