• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более шестидесяти проектов поступило организаторам программы "PROгород"

Общество, 16:54 18 июня 2019

Более 60 социальных проектов по улучшению городской среды предложили тоболяки в рамках программы "PROгород", реализуемой компанией СИБУР и фондом "Наше будущее", сообщает администрация города.

В течение месяца от жителей и предпринимателей Тобольска поступило 67 заявок с проектами в области медицины, туризма, социальных и дополнительных образовательных услуг, ЗОЖ. Все проекты направлены на улучшение условий жизни горожан и развитие инфраструктуры. Среди них – производство ортопедической обуви для детей, студия перинатального фитнеса, создание города профессий для детей, открытие бассейна грудничкового плавания, два проекта по переработке пластика и другое.

По результатам очной защиты проектов, которая пройдет в июле, экспертный совет конкурса определит победителей. Самые перспективные бизнес-проекты получат целевые гранты на развитие: до 300 тыс. рублей действующему бизнесу, до 50 тыс. рублей начинающим предпринимателям.

Кроме того, в рамках программы "PROгород" в Тобольске прошли обучающие очные семинары для предпринимателей и всех желающих начать свой бизнес по двум основным направлениям. В обучении по программе "Точки роста для социального бизнеса", посвященной основным маркетинговым инструментам, приняли участие 25 действующих предпринимателей. На семинарах "Социальное проектирование" 41 участник обучился основам ведения предпринимательской деятельности и анализу социальных проблем в регионе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен