• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Доме ветеранов Голышманово прошла плановая эвакуация

Общество, 15:05 18 июня 2019

Учебно-тренировочная эвакуация прошла в Доме для престарелых и инвалидов в Голышманово, сообщает МЧС России по Тюменской области.

По легенде учений, в результате короткого замыкания произошло возгорание на первом этаже здания. Тренировка началась с включения системы оповещения о пожаре, после чего, персонал начал эвакуацию людей. Менее минуты дежурному персоналу потребовалось для вызова пожарных. Всего было эвакуировано более 40 проживающих. Через три минуты на место вызова прибыли пожарные. Условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

В ходе планового мероприятия пожарные обратили особое внимание на соблюдение требований пожарной безопасности в учреждении: наличие и исправность систем пожарной автоматики, соответствие эвакуационных путей и выходов требованиям нормативных документов, исправность систем внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

По завершению учебно-тренировочной эвакуации с персоналом был проведен противопожарный инструктаж и практическое занятие по использованию огнетушителя.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен