• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Число инцидентов на теплосетях Тюмени снижается

Политика, 11:58 19 июня 2019

Около 90 процентов бесхозяйных тепловых сетей выявлены в Тюмени. Работы в очагах аварийности ведутся в плановом режиме. Это отметил в ходе заседания постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству председатель комиссии Юрий Баранчук 18 июня.

Число инцидентов и потерь на тепловых сетях Тюмени снизилось за год более чем на 18 процентов. Об этом членам комиссии сообщил директор департамента городского хозяйства городской администрации Семен Тегенцев, познакомивший парламентариев с итогами отопительного периода 2018-2019 годов.

"Основной показатель, который характеризует работу системы теплоснабжения в отопительный период – это стабильность и безотказность имущества и оборудования, - подчеркнул Тегенцев. – За прошедший период на сетях были зарегистрированы две тысячи девять инцидентов, срок отключений по каждому из них не превысил двадцать четыре часа".

Тем не менее, как отметили члены комиссии, снижение аварийности на теплосетях – не повод успокаиваться.

"Уже ведутся работы по улицам 25 лет Октября, Кирова, Ленина и Пермякова, - подытожил Юрий Баранчук. – Это те самые места, где чаще всего отмечались технологические инциденты, затронувшие большое чисто тюменцев. Конечно, эти работы связаны с ограничениями движения транспорта, но их необходимо выполнить сейчас, чтобы избежать раскопок зимой".

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен