• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый сервис для грузоотправителей разработали в СвЖД

Экономика, 16:15 19 июня 2019

Сервис, включающий полный цикл транспортного обслуживания - от приемки сырья у поставщика до отправки готовой продукции холдинга контейнерным поездом, - разработала для Тюменского фанерного завода Свердловская дирекция по управлению терминально-складским комплексом. Все услуги предоставляются на основе единого договора с четко выстроенной цепочкой взаимодействия структурных подразделений, сообщает РЖД.

На первом этапе, с апреля 2019 года, железнодорожники организовали прием и выгрузку сырья из вагонов, его хранение на собственной инфраструктуре, грузовом дворе станции Войновка и доставку на склад фанерного завода.

В ходе подготовительных работ был проведен анализ технических мощностей грузового двора, был приобретен современный механизм "лесной перегружатель", который позволил в несколько раз сократить время нахождения вагонов под выгрузкой.

На следующем этапе СвЖД консолидирует на своей площадке готовую продукцию завода и обеспечит формирование ускоренных контейнерных поездов для ее отправки потребителю. Первый маршрут готовится к отправке 20 июня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен