• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Квитка: прямая линия с президентом показала в регионах общие проблемные вопросы

Политика, 09:35 21 июня 2019

Прямая линия с президентом показала, что в регионах страны общие проблемные вопросы, прокомментировал итоги прямой линии депутат Государственной думы Иван Квитка.

"На примере Тюменской области была поднята тема обеспечения населения сельских территорий чистой питьевой водой. Владимир Владимирович отметил, что, к сожалению, это проблема всей страны, и доступа к чистой воде не имеют миллионы. Эту задачу в ближайшее время предстоит решать, - – подчеркнул он. - Было очевидно, что губернатор Александр Викторович Моор полностью владеет ситуацией и знает возможности решения вопроса. Уверен, что в кратчайшие сроки реконструкция водопровода в Каскаре будет проведена за счет средств регионального бюджета и привлечения частных инвестиций. Тем более, что эти мероприятия уже были запланированы на 2020 год".

Квитка также отметил, что много вопросов было связано с социальной темой. Поступили жалобы на низкий уровень зарплат, на долгие очереди к врачам, дефицит в регионах узких специалистов-медиков. "В ходе прямой линии президент мог публично решить вопрос, обратившись к членам правительства и к главам субъектов Российской Федерации", - сказал депутат.

Напомним, что Владимир Путин в 17-й раз отвечает на вопросы граждан в рамках прямой линии. Президенту поступило более 1,5 млн вопросов. Наиболее интересные и актуальные вопросы прозвучали в прямом эфире, остальные будут взяты на особый контроль для исполнения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен