• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьницы стали призерами всероссийского конкурса Росгвардии

Общество, 18:21 21 июня 2019

Две школьницы из села Ембаево стали призерами Всероссийского творческого конкурса детского рисунка "Моя Росгвардия. Наследники Великой Победы", сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Тюменской области.

Лиана Тузмухаметова завоевала второе место в номинации "Они сражались за Родину". Камилла Начмитдинова заняла третье место в номинации "Победа глазами детей". Обе победительницы выступали в младшей возрастной категории 7-12 лет.

Дипломы и призы девочки получили на центральной площади родного села в торжественной обстановке. Их вручил заместитель командующего Уральским округом войск национальной гвардии РФ по работе с личным составом генерал-майор Валерий Данилишин. "Очень приятно, что в таком небольшом населенном пункте из числа многочисленных субъектов округа и страны подрастают такие талантливые дети", - сказал он.

Призеров поздравили представители территориального управления, центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа Росгвардии, глава Ембаевского муниципального образования , воспитанники и преподаватели Центра культуры и досуга "Юность" и односельчане.

Как рассказала мама обладательницы второго места, победе в их семье рады. "Лиана изобразила на своем рисунке мемориал памяти в нашем селе. Он был открыт в прошлом году, а сегодня в торжественной обстановке на его площади получила такую высокую награду", - поделилась Лариса Тузмухаметова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен