• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первый фестиваль детской книги "ИнтерКиндер" пройдет в Тюмени

Общество, 10:30 24 июня 2019

Первый фестиваль детской книги и творчества "ИнтерКиндер" стартует в библиотеке им. К.Я. Лагунова (ул. Тульская, 4/3) 28, 29 июня и 1 июля с 11 до 15 часов, сообщает Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева.

Фестиваль будут интересен детям в возрасте до 10 лет и их родителям. Мероприятие, посвященное писателям разных стран, пройдет в несколько этапов.

Первый блок "Виват, король сказки!" пройдет с 29 июня по 1 июля и расскажет о творчестве Ганса Христиана Андерсена и детских писателей Дании. Второй "В волшебном мире сказочницы Сельмы" посвящен Сельме Лагерлеф и детским писателям Швеции. Он пройдет в сентябре. Третий блок "Карлсон, Пеппи и другие" состоится в ноябре и будет посвящен Астрид Лингдрен, Туве Янсон и детским писателям Северной Европы.

28, 29 июня и 1 июля гостей фестиваля ждут интерактивные конкурсы, театральные постановки, литературно-музыкальные гостиные, театрализованные чтения литературных произведений, мероприятия, посвященные писателям. Также задуманы мастер-классы по росписи имбирного печенья, изготовлению конфет, созданию игрушек для кукольного театра и цветов из бумаги.

Детей ждут игровые программы с аниматорами, литературный пленэр, фотозоны. Кроме того, посетители смогут посетить тематические книжно-иллюстративные выставки и киногостиную, где будут демонстрироваться мультфильмы по сказкам Андерсена.

Библиотека приглашает старых друзей и новых читателей. 1 июля среди вновь записавшихся ребят пройдет розыгрыш призов.

Вход бесплатный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен