• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные спасатели УФО пройдут  "Школу безопасности" в Тюмени

Общество, 08:29 26 июня 2019

Открытые межрегиональные соревнования Уральского федерального округа "Школа безопасности" и полевой лагерь "Юный спасатель" пройдет в Тюмени с 28 июня по 2 июля, сообщает Центр "Аванпост".

Торжественное открытие мероприятий начнется 28 июня в 10 часов утра (ул. Широтная 216, центр "Аванпост").

Юных участников (15 - 16 лет) соревнований "Школа безопасности" ждут серьезные испытания не только по физической подготовке в плавании, кроссе, комбинированных силовых упражнениях. Им предстоит проверить и закрепить знания и навыки в поисково-спасательных работах: пользовании общевойсковым защитным комплектом, снятии электрика с шестиметровой высоты, прохождении искусственного скального рельефа, работе в рамках промышленного альпинизма на железной вышке, боевом развертывании сил и средств на пожаре на скорость.

А также пройти маршрут выживания с элементами спортивного туризма, организацией паромной переправы, прохождением навесной переправы в зараженной местности, спуском парашютиста, застрявшего между деревьями, установкой радиосвязи с главной радиостанцией и организацией места для посадки вертолета на месте происшествия, оказанием первой помощи пострадавшим, ночным ориентированием на местности. Кроме того, участников ждут комбинированная пожарная эстафета, задачи по организации быта в полевых условиях, демонстрация умений по начальной альпинисткой подготовке, а также творческих способностей в конкурсе военно-патриотической песни, видео и самопрезентации.

Программа полевого лагеря "Юный спасатель" будет не менее насыщенной. Участникам предстоят поисково-спасательные работы в условиях техногенной чрезвычайной ситуации, поисково-спасательные работы в природной среде, на акватории, прохождение комбинированной пожарной эстафеты, выполнение комбинированных силовых упражнений, кросс.

В соревнованиях примут участие команды шести регионов Уральского федерального округа: Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Тюменский регион представят школьники Тюмени и Тобольска, прошедшие региональный отбор.

Стоит отметить, что "Школа безопасности" проверит на прочность юных спасателей в 23 раз, межрегиональный полевой лагерь "Юный спасатель" соберет ребят в 13 раз.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен