• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Открытие губернаторских смен для школьников прошло в "Серебряном бору"

Общество, 10:19 25 июня 2019

Торжественное открытие многопрофильных губернаторских смен "Мы – будущее региона" прошло в "Серебряном бору" 24 июня, сообщает региональный департамент образования и науки.

Ребят приветствовала ректор ТОГИРРО Ольга Ройтблат, представители вузов и научные руководители будущих проектов, над которыми ребята будут трудиться всю смену. К слову, в год 75-летия Тюменской области проекты ориентированы на повышение туристической привлекательности региона.

Например, одна из групп будет изучать языковой ландшафт Тюмени, другая - создавать настольную игру на основе региональной литературы конца XIX века, третья - изучать народные промыслы и ремесла, четвертая – составлять интерактивный исторический атлас Тюмени и так далее. Свои проекты ребята защитят в конце смены.

Отметим, первая смена для 150 ребят продлится с 20 июня по 10 июля. В лагере будут работать социально-гуманитарная, историко-краеведческая и геологическая лаборатории. Кроме работы над проектами участники геологической лаборатории будут готовиться к заключительному этапу Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов, которая пройдет в Новосибирске в июле - августе.

Также школьников ждут инженерные соревнования, мастер-классы по подготовке эффективных презентаций, успешных публичных выступлений, дискуссии с изобретателями, встречи с выдающимися людьми Тюмени, уроки финансовой грамотности и разнообразные экскурсии.

Вторая губернаторская смена для 150 школьников пройдет с 13 июля по 2 августа. Она будет иметь физико-математическое и естественно - научное направления.

Напомним, путевки ребята получают бесплатно за значимые достижения регионального и всероссийского уровня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен