• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бесхозу нет: жители и администрация Тобольска сообща благоустраивают город

Общество, 13:17 21 июня 2019

Порядок и уют в родном городе наводят население и администрация Тобольска вместе. В соцсетях жители сообщают о проблемных участках, на которых необходимо навести порядок, а городские службы оперативно реагируют на призыв общественности.

"Бесхозный сквер у еврейского кладбища. Кто ответственный? Стыдно товарищи, центр города (около почтампта). Прошлогодние засохшие стебли цветов торчат, тропинка вся заросла травой. Газон не косится... Пройдитесь по скверику и все увидите сами", – прокомментировала пост в группе администрации Тобольска пользователь ВКонтакте Ольга Попкова.

Уже спустя два дня в ответ тоболячка получила фото ухоженного сквера. Работы по благоустройству этой территории продолжаются, сообщили специалисты.

Резонанс об уборке Тобольска среди горожан появился после опубликованного видеообращения главы города Максима Афанасьева, в котором он призвал жителей присоединиться к общегородскому субботнику накануне Дня города, 29 июня.

"Наша задача – навести лоск ко дню празднования, не только прибравшись на прилегающих территориях, но и покрасив лавочки, урны, малые архитектурные формы. У нас больше не будет так называемого "бесхоза". Тобольск – наш общий дом. И каждый уголок обретет если не хозяина, то ответственного за его чистоту. Только объединившись, мы сможем создать чистоту и сохранить ее", – убежден Максим Афанасьев.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен