• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени наградили победителей "Олимпийского Форт Боярда"

Общество, 13:59 26 июня 2019

Команда детско-юношеского центра "Пламя" стала победителем командных состязаний "Олимпийский Форт Боярд", которые состоялись на базе детско-юношеской спортивной школы № 2 24 июня, сообщили в пресс-службе Олимпийского совета Тюменской области.

Второе место заняла команда "Мечта" ДЮСШ № 2, третье - команда "Скалолазики" ДЮСШ № 2. Победители получили дипломы, медали, командные кубки и ценные призы - экипировку и спортивный инвентарь.

Всего соревновались более 300 ребят в возрасте 10-13 лет, представляющие больше десяти городских учреждений дополнительного образования, государственные учреждения спорта.

На соревнованиях дети проявили недюжинную силу и смекалку, стойко преодолевая препятствия, построенные из поролоновых кубов и плит, эстафету с использованием нестандартного реквизита, но свои корректировки в программу внесла погода – трижды спортсменов прерывал сильный дождь. По этой же причине награждение решили провести не на площадке соревнований, а в другой день.

Добавим, что после состязаний попробовать свои силы в прохождении препятствий могли все желающие. Кроме того, для гостей спортивного праздника были организованы мастер-классы по самбо, акробатическому рок-н-роллу и спортивным танцам, греко-римской борьбе и другим видам спорта. Тут же всем желающим предлагали проверить свою физическую подготовку и попробовать сдать нормативы ГТО, а также сыграть в гигантские шахматы.

А еще праздник запомнился трехчасовой концертной программой, организованной Центром культуры и творчества "Тюмень", и участием известных спортсменов, в том числе президента РОО "Олимпийский Совет Тюменской области", олимпийской чемпионки по биатлону Луизы Носковой, чемпионки мира и Европы по бодибилдингу, депутата Тюменской городской думы Натальи Проскуряковой, олимпийской чемпионки по биатлону Галины Куклевой, серебряного призера зимних олимпийских игр по биатлону Ольги Мельник и других.

Напомним, что в этом году региональная общественная организация "Олимпийский совет Тюменской области" стала победителем конкурсного отбора проектов по организации и проведению всероссийского физкультурного мероприятия "XXX Всероссийский олимпийский день".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен