• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Артисты из "Отрядов мэра" покажут спектакли в школах и детских садах

Общество, 08:40 27 июня 2019

Творческая бригада "Сказка рядом" будет работать на второй смене "Отрядов мэра" в Тюмени. Она стартует 1 июля и даст возможность ребятам попробовать себя в роли кукловодов и артистов, сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике.

В программу работы юных артистов входит пять выездов со спектаклем "Животные земли русской" в городские школы и детские сады. По словам куратора бригады Юлии Савельевой, ребята также смогут реализовать свои художественные способности: реквизит для спектаклей они смогут создавать своими руками.

В 2018 году семья Юлии Савельевой стала призером конкурса "Моя тюменская семья", по итогам которого родилась идея создания театральной бригады. Сама Юлия дарит свое искусство юным тюменцам уже на протяжении двух лет, в этом участвуют и ее четверо детей.

"Именно в подростковом возрасте, когда завершается становление личности, полезно выступать перед аудиторией: ребята учатся преодолевать неуверенность в себе и справляться с волнением, взаимодействовать как с малышами, так и со взрослыми людьми, что, несомненно, пригодится им в дальнейшем. Но самое главное - ребята учатся дарить радость и добро", - отметила Юлия Савельева.

Традиционно в "Отрядах мэра" проходят четыре трудовые смены. У муравьев еще есть возможность попасть на четвертую смену (с 5 по 16 августа), прием документов в которую будет осуществляться с 3 по 12 июля. Третья трудовая смена пройдет с 23 по 29 июля.

Со списком документов, необходимых для трудоустройства, и представленными направлениями деятельности можно ознакомиться на сайте отряды-мэра.рф в разделах "Документы для оформления" и "Об отрядах мэра". На момент трудоустройства должен быть готов полный пакет документов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен