• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники форума "УТРО" приступили к защите грантовых проектов

Общество, 09:46 28 июня 2019
Далее в сюжете В Тюмени завершила работу федеральная смена форума УТРО-2019

Защита грантового конкурса от Росмолодежи ждет участников форума "УТРО" в Тюмени 28 июня, сообщают организаторы. Первые выступления начались в 9 часов.

Подано более 170 заявок, максимальная сумма на один проект - 3 млн рублей. Напомним, на первой смене экспертная комиссия рекомендовала к поддержке 31 инициативу (из 162 заявленных) на 7 млн 100 тыс. рублей.

"В этом году форум стал максимально открытым. Теперь в нем могут участвовать не только 1 тысяча 230 молодых людей, прошедших отбор: любой желающий может следить за форумом в режиме онлайн и подписаться на ежедневную рассылку уникальных образовательных материалов от экспертов. Кроме того, в честь Дня молодежи мы сделали вход на "УТРО" открытым для 300 тюменцев по предварительной регистрации", - рассказал исполнительный директор форума "УТРО" Владислав Татаринцев.

День молодежи прошел максимально насыщенно. Состоялась увлекательная встреча с автором книги по развитию креативного мышления "Кроссфит мозга" Игорем Намаконовым. А на тематических площадках ребята обсудили способы пиара и их применение, работали над актерским мастерством, вокалом, хореографией, говорили о проведении мероприятий, тренингов, и о мотивации.

Участники "Урала медийного" узнали о теории юмора, мемов, создании и отработке инфоповодов, ведении групп в социальных сетях и ситуативном маркетинге от главного редактора сообщества "Лентач" Тараса Сычева и эксперта агентства "Пикчер" Артема Колпакова. Они посоветовали ребятам, чтобы их паблики или аккаунты стали креативными, создавать коллаборации с известными брендами, подбирать форматы, заточенные на лояльность аудитории, использовать не только саркастический юмор, но и добрый.

"Для того, чтобы создавать качественный контент и уметь входить грамотно, уместно и ситуативно в повестку, важна насмотренность. Чем больше ты работаешь, тем больше становится энциклопедия знаний в твоей голове. Здесь важно быть образованным и иметь широкий кругозор. Это необходимо, чтобы уметь применять юмор правильно в различных сферах, контекстах, проводить аналогии", - отметил Тарас Сычев.

Вечером к участникам форума "УТРО" присоединились 300 тюменцев, чтобы отметить праздник открытой лекцией о креативном мышлении и шоу от "Студии Союз".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен