• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Магистерскую программу "Цифровая культура и медийное производство" представят в ШПИ

Общество, 08:40 01 июля 2019

Презентация профессиональной магистерской программы Школы перспективных исследований и Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ "Цифровая культура и медийное производство" (набор 2019 года) пройдет в Школе перспективных исследований ТюмГУ (ул. 8 Марта 2/1) 8 июля, начало - в 19 часов, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

В 2019 году на данное направление выделено 20 бюджетных мест. На встрече можно будет подробнее узнать о программе, преподавателях и вступительных испытаниях. Задача магистерской программы — подготовка авторов, режиссеров, редакторов, продюсеров и других специалистов в области медиапроизводства, владеющих новейшими медиатехнологиями, а также принципами бизнес-логики, права и креативной экономики.

Во время обучения на программе студенты не только исследуют историю развития медиа, но и включаются в процессы создания разнообразных медиапродуктов. Наряду с практическими профессиональными навыками они приобретают навыки критического мышления и теоретической рефлексии.

Занятия проходят на английском и русском языках. Выпускники программы будут обладать всем спектром практических профессиональных навыков, смогут эффективно работать в творческих командах, занятых производством самого разнообразного медийного контента: от игровых и документальных телесериалов до роликов для социальных медиа и онлайн-платформ.

Команда преподавателей состоит из международных экспертов, теоретиков и практиков в сфере цифровой культуры и медиапроизводства, которые проводят модульные курсы для студентов магистратуры. Среди них Лев Манович, Антон Уткин, Ната Покровская, Андрей Апостолов, Андрей Манирко, Влад Струков, Яков Сомов, Эрика Вульф.

Подробный учебный план по семестрам можно посмотреть на сайте программы.

"В магистратуру я пришла уже полностью состоявшимся специалистом. Магистратура помогает "снять шоры с глаз", понять, что за рамками крошечного поля моей компетентности есть огромный мир медиа, рекламы и арта, где я новичок, и где происходят настоящие профессиональные чудеса. Программа обучения состоит из коротких модулей, по окончании каждого из которых мы сдаем проект. Такая организация учебы держит в тонусе постоянно. Если говорить про самый интересный курс, я бы выделила "Мультмедийную журналистику", где мы делали мультимедийный лонгрид и, конечно, абсолютно космический курс о современном искусстве "Image Scavengers", на котором мы резали, клеили коллаж, читали тонну текстов, смотрели кино и, конечно, много говорили про самое странное и самое непонятное искусство на свете. Когда меня спрашивают, зачем мне все это нужно, я задумываюсь, вспоминаю сколько крутых профессоров за этот год прочитало мне лекции, мысленно улыбаюсь и честно говорю: "Возможно, чтобы стать лучше", - сказала студентка магистерской программы "Цифровая культура и медийное производство" (набор 2018 года) Евгения Романовская.

Здание SAS, в котором будут проходить занятия, — одно из самых современных и функциональных университетских пространств в России. Прием документов на программу продлится для тех, кто претендует на бюджетные места, до 25 июля 2019 года, на договорные места — до 31 августа 2019 года.

Необходима регистрация.

Мероприятие пройдет на русском языке и будет транслироваться на канале SAS в Youtube. Подключиться к трансляции и включить уведомление о ее начале можно по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен