• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы участвуют в слете школьных лесничеств в "Орленке"

Общество, 17:49 28 июня 2019

Трое тюменских подростков стали участниками слета школьных лесничеств во Всероссийском детском центре "Орленок" в Туапсе с 23 июня по 13 июля, сообщает департамент лесного комплекса Тюменской области.

Риян Шамитов из "Зеленого патруля" Варваринской школы Ярковского района, Анель Ташимова "Сладковских лесовичков" Сладковского района и Варвара Пабличук "Наследников Вернадского" Казанской школы получили бесплатные путевки на профильную смену "Лесной подрост" как призеры регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост".

По словам директора регионального департамента лесного комплекса Николая Пуртова, участие в таких мероприятиях позволяют детям обрести не только друзей по интересам из разных городов страны, но и получить новые знания. "Возможно это повлияет в будущем на выбор профессии и кто-то из школьников свяжет свою жизнь с лесом", - сказал он.

За время смены ребята будут работать в эколабораториях и экостудиях детского центра и смогут больше узнать о лесоводстве и бережном отношении к окружающей среде и природным ресурсам. Кроме этого, на мастер-классах дети узнают о профессии лесника и лесного пожарного, создадут экологический маршрут для проведения экскурсий, изучат таксационные характеристики насаждений центра "Орлёнка" и познакомятся с уникальным дендропарком Туапсинского района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен