• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Заболотный: дума - это место для дискуссий

Политика, 15:48 28 июня 2019

Поздравления с юбилеем Тюменской городской думы депутаты принимали 27 июня. Парламентариев семи созывов за 25 лет работы представительного органа поздравил спикер действующего созыва Евгений Заболотный.

"В своей новейшей истории Тюменская городская дума работает двадцать пять лет, - обратился к коллегам Евгений Заболотный. - Прошло уже семь созывов, за это время в городской парламент избрались сто двенадцать человек".

Спикер напомнил, что за этот срок депутаты приняли 3 тыс. 900 решений. "И все они одинаково важны. Каждое по-своему сказалось на состоянии города и жизни горожан сегодня. И, конечно, нельзя выделить среди них важные и не важные решения. Все касаются нас, тюменцев", - подчеркнул Евгений Заболотный.

Среди этих решений – утверждение Устава города, принятого в 1995 году, а также закон о территориальном общественном самоуправлении. А по новому Уставу, принятому десять лет спустя, Тюмень продолжает жить и сегодня.

"Сейчас в Тюменской городской думе работают четыре депутатские фракции, пять комиссий, - отметил он. - Каждый вопрос обсуждается подробно, потому что дума – это место для дискуссий. Дискуссий на заседаниях комиссий, заседаниях фракций и пленарных заседаниях парламента".

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен