• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы собрали больше всех медалей на Кубке Тюменской области по триатлону

Спорт, 14:10 01 июля 2019

Тюменцы собрали больше всех медалей на Кубке Тюменской области по триатлону на "Жемчужине Сибири" 30 июня.

Об этом корреспонденту информагентства "Тюменская линия" сообщил председатель Федерации триатлона Тюменской области Владимир Голыбин.

"В Кубке Тюменской области приняли участие 110 спортсменов. Они представляли Забайкальский край, Новосибирскую, Омскую, Свердловскую, Курганскую области, были также триатлеты из Тобольска и Тюмени. Победителей и призеров мы определяли по возрастным категориям", - рассказал он.

Среди мужчин-профессионалов победу праздновал тюменец, кандидат в мастера спорта Олег Кузнечевских. Профессиональная спортсменка из Екатеринбурга Евгения Королева стала победителем среди женщин.

В номинации "ПОДА" отличились тюменцы Юлия Васильева и Денис Кунгурцев. Денис - мастер спорта международного класса и на состоявшихся соревнованиях, как заметил Владимир Голыбин, он пожелал участвовать наравне со всеми атлетами.

Среди юношей 2001 года рождения быстрее всех преодолел испытания трассой и водой Марк Давиденко - воспитанник Тюменской школы олимпийского резерва. У девушек 2002-2004 г.р. лидером признана Елизавета Никулина из Новосибирска. В этой же возрастной категории у юношей победа досталась Егору Эпову из Забайкалья. Валерия Какшева из Екатеринбурга обошла всех в категории 2005-2006 г.р. Тюменец Андрей Сидоров, воспитанник ДЮСШ №4 победил в этой же возрастной номинации.

Среди женщин-любителей триатлона раньше всех финишировала Елена Ракецкая из Тобольска. А среди мужчин - тюменец Игорь Завьялов.

"Впечатления от состоявшихся соревнований остались у участников только положительные, - заметил Владимир Голыбин". - Мы рады, что у нас все получилось. Спортсмены, приехавшие к нам из разных уголков страны, смогли повысить свой уровень. Тюменская область стала для них еще более привлекательной. Триатлон будет набирать популярность в нашем регионе".

Впереди у триатлетов первенство и чемпионат России, чемпионат УФО в Тюмени на "Жемчужине России". Соревнования пройдут с 4 по 8 июля.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен