• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске построят новую насосную станцию

Губернатор, 12:20 02 июля 2019

Новую насосную станцию построят в Тобольске. Решение об этом было принято на рабочем совещании по развитию сферы жилищно-коммунального хозяйства, которое провел глава региона Александр Моор.

В качестве насосной станции на данный момент в городе используется котельная № 1. Оборудование и здание, где она расположена, имеют высокий износ. Этот объект будет ликвидирован.

В Тобольске сейчас 27% сетей признано ветхими. Такая ситуация возникла в результате систематических недоремонтов из-за недостаточного финансирования. Чтобы в максимально короткий срок привести сети в нормативное состояние, необходимо увеличить объемы сезонных ремонтов в несколько раз.

"Город растет, появляются новые технологии, поэтому сегодня мы приняли необходимые решения на ближайшую пятилетку. Сети должны работать с минимальным количеством инцидентов, необходимо повышать качество питьевой воды и обеспечить бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения", - подчеркнул Александр Моор.

Участники совещания обсудили развитие в городе системы "Безопасный город". Опыт Тюмени показывает, что установка камер видеонаблюдения и их объединение в централизованную сеть значительно снижает количество правонарушений и происшествий.

"В Тобольске реконструируется большое количество городских общественных пространств и объектов, формируются новые туристические маршруты. Безусловно, они должны быть безопасными для тоболяков и гостей города", - считает Александр Моор.

По мнению главы города Максима Афанасьева, очень важно, что Тобольск получил поддержку губернатора в работе по формированию надежной системы функционирования городского хозяйства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен