• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поручил провести капремонт Аромашевской районной больницы

Губернатор, 19:59 02 июля 2019

До конца 2019 года необходимо выполнить капитальный ремонт Аромашевской районной больницы. Такое поручение дал губернатор Александр Моор после проведенного личного приема жителей региона. Денежные средства на проведение проектно-изыскательных и строительно-монтажных работ учреждения здравоохранения выделены из областного бюджета. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры для определения подрядной организации.

По вопросу установки блочной станции питьевой воды к главе региона обратилась жительница с. Истошино Бердюжского района. Водоснабжение в селе и находящейся рядом деревне Шабурова осуществляется с поверхностного водозабора озера Истошино. Для обеспечения населения качественной питьевой водой в 2008 году в Истошино был установлен павильон подготовки питьевой воды для разлива в тару жителям села.

Из-за несоответствия качества воды требованиям СанПиНа в централизованной сети водоснабжения принято решение установить в текущем году блочную станцию подготовки питьевой воды с подачей в сеть. Ее производительности будет достаточно для бесперебойного и качественного снабжения водой всех 214 домовладений с. Истошино и д. Шабурова. Все работы планируется завершить к августу 2019 года.

С просьбой о ремонте участка дороги ул.Береговой в с. Армизонское обратился житель Андрей Владимирович. Протяженность улицы составляет более пятисот метров, двести восемьдесят из них – участок, требующий ремонта. Александр Моор пояснил, что данный участок будет включен в план дорожных работ на 2020 год.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен