• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени формируется кадровый резерв ЖКХ России

Общество, 12:37 03 июля 2019

На инновационном форуме молодых специалистов "Росводоканала", который 2-3 июля работает в Тюмени, формируется пул новых профессионалов, кадровый резерв отрасли. Такую точку зрения высказал генеральный директор группы компаний "Росводоканал Антон Михальков в беседе с тюменскими журналистами.

"Именно эти ребята в недалеком будущем станут передовым драйвером развития ЖКХ России", - отметил он.

Межрегиональная научно-практическая конференция молодых специалистов в сфере водоснабжения и водоотведения – это идея тюменского водоканала. Первая онлайн-конференция была проведена в 2012 году.

В 2019 году научно-практическая конференция проходит шестой раз. Финальному этапу в Тюмени предшествовали внутренние конференции в каждом водоканале, входящем в состав группы компаний. В этом году помимо Тюмени, Воронежа, Оренбурга, Омска, Краснодара, Барнаула впервые в мероприятии принимает участие водоканал Архангельска.

Традиционное мероприятие расширило формат за счет пилотного направления – программы развития и карьерного роста "Золотая сотня". С ноября 2018 года в мероприятия программы включилось 97 молодых сотрудников. 16 финальных проектов после защиты получат кураторов из числа менеджеров группы, которые помогут внедрить новые идеи в водоканалах. В его рамках участники форума предложат свои варианты развития профессиональных компетенций молодых специалистов ГК "Росводоканал".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен