• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам предлагают выставить половики на фестивале "Знаменитые ковры"

Общество, 10:19 04 июля 2019

Открыт прием заявок на участие в открытом региональном фестивале-выставке половиков "Знаменитые ковры", который начнется в парке Заречный в Тюмени 27 июля в 12 часов, сообщает Центр татарской культуры.

На конкурс принимают половики и коврики любой формы (круглые, овальные, квадратные, прямоугольные), выполненные в любой технике и жанре. Изделия должны быть изготовлены вручную. Размер половика и коврика должен быть от 0,5 метра и больше. К изделию необходимо приложить следующую информацию: имя автора, название, год создания и контакты.

До 20 июля необходимо принести снимки, на которых запечатлены изделия, и заявку на участие по адресу: ул. Щербакова, 4/11. Телефоны для справок: 78-35-70, 69-35-56. Фотографии и заявки можно направить с пометкой "фестиваль-выставка половиков" по электронной почте: tztk@yandex.ru. Каждый мастер может представить на конкурс до пяти работ.

На фестивале-выставке половиков, который пройдет 27 июля в парке Заречный, зона отдыха Заречных микрорайонов, ожидаются мастер-классы. Будет организована фотозона "Подзорина крученая".

Подведение итогов фестиваля-выставки состоится 27 июля на национальном татарском празднике "Сабантуй". Авторы лучших работ получат дипломы по номинациям "Традиция", "Скатертью дорога", "Узорная мозаика", "Старая сказка на новый лад", "Деревенские половики", "Пестрые половики".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен