• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ямальский таксист попался на уловку мошенника

Происшествия, 11:58 04 июля 2019

Работник службы такси обратился в дежурную часть отдела новоуренгойской полиции с заявлением о мошенничестве, сообщает УМВД России по ЯНАО.

Полицейские установили, что вечером 1 июля мужчине на телефон поступил заказ с мобильного приложения о перевозке клиента из гостиницы в аэропорт. После чего под предлогом оплаты за услуги перевозки, злоумышленник завладел данными банковской карты заявителя и кодами, поступившими ему в смс-сообщениях, в результате чего, со счета заявителя произошло списание денежных средств в сумме 25 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам проявлять бдительность, не сообщать неизвестным лицам данные банковских карт и коды безопасности, приходящие в смс-сообщениях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен