• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участников конфликта в ТРЦ "Кристалл" было четверо

Происшествия, 11:34 04 июля 2019

Четырех участников конфликта доставили в полицию. Продолжается расследование по факту стрельбы, открытой в ТРЦ "Кристалл" на ул. Дмитрия Менделеева в Тюмени 3 июля.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области Светлана Новик.

"Глубокой ночью всех участников конфликта, в основном, это уроженцы одной из стран СНГ, доставили в полицию. Не всех сразу - в разное время. В ходе работы выяснилось, что одного мужчину можно привлечь к ответственности. Как оказалось, травматическое оружие ему передал товарищ - этого мужчину привлекли к административной ответственности. Составили два протокола, был изъят еще и охотничий карабин", - рассказала представитель областной полиции.



Напомним, сообщение по факту стрельбы в торгово-развлекательном центре на ул. Дмитрия Менделеева поступило в отдел полиции № 1 3 июля. Между несколькими посетителями произошел конфликт. В результате один выстрелил из травматического пистолета в мужчину. После инцидента участники конфликта покинули здание. Мужчина, в сторону которого целились, не пострадал.

Был введен план "Перехват". Участники конфликта ездили по городу на двух автомобилях - Range Rover и Mercedes. Правоохранители доставили их в полицию ночью.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен