• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяки получают ответы на свои вопросы в соцсетях

Общество, 17:51 04 июля 2019

Жительница дома 7б микрорайона 7а в Тобольске избавила себя и соседей от дворовой лужи: Луиза Айсина оставила комментарий в паблике "Администрация города Тобольска", на который оперативно отреагировали коммунальные службы.

"Во дворе несколько дней лужа держалась. Сейчас уже маленькая стала, но все равно вода не хочет уходить", - опубликовала сообщение Луиза Айсина 1 июля.

Спустя два дня городская администрация приняла в работу жалобу тоболячки, уже 4 июля коммунальные службы лужу высушили.
"По информации комитета ЖКХ администрации города, спецтехника МУП "ДЭУ" произвела откачку воды во дворе дома 7б в микрорайоне 7а", - ответили горожанке.

Администрация пояснила, что причиной скопления дождевых вод стала засоренность водоприемных колодцев. До 10 июля 2019 года их прочистят, пообещала администрация.

Избавиться от дворовых луж тоболякам помогает совместная работа с администрацией: горожане сообщают о проблемах в комментариях паблика под постом главы Тобольска Максима Афанасьева. Градоначальник призвал проверить качество очистки ливневой канализации на улице Полонского.

"Уверен, что после ремонта у нас там и срезка набилась и щебень. Поэтому после дождя улица и поплыла. В пятницу, 5 июля, комитет ЖКХ предоставит мне фотоотчет: что почистили и как", - заявил Максим Афанасьев.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен