• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Акцию "#Музей140" проводят сотрудники тюменских музеев

Общество, 09:13 08 июля 2019

Акцию "#Музей140" объявило Тюменское музейно-просветительское объединение. Для пополнения фондов музея организован сбор предметов быта, книг, журналов, одежды, игрушек, предметов культа периода XIX-XX веков, сообщают организаторы.

От населения принимают: награды, значки XIX - сер. XX вв., предметы быта XIX - сер. XX вв., предметы интерьера (мебель по предварительной договорённости) XIX -XX вв., предметы и элементы форменной или бытовой одежды, снаряжения, дамские и мужские аксессуары, украшения и туалетные принадлежности XIX - сер. XX вв., игры и игрушки XIX - XX вв., книги, периодические издания (журналы) XIX - XX вв., предметы культа, изготовленные до середины XX века.

Вещи принимаются на основе дарения.

Желающим участвовать в акции необходимо заполнить заявку, в которой указать:

1. Фотография (фотографии) предмета (предметов) заявленной тематики акции;

2. Описание предмета, его история, происхождение.

Заявку отправлять в группу или на электронный адрес museum.tmn@yandex.ru.

Подведение итогов:

- участники акции, чьи дары будут отобраны для определения в основной фонд музейного собрания, получат именные "сертификаты участников", дающие право на посещение выставок из фондов ГАУК ТО "ТМПО" в течение одного месяца после подведения итогов акции (на две персоны);

- по итогам проведения акции дарители предметов, вызвавших наибольший интерес с точки зрения исторической, научной, культурной ценности, будут отмечены благодарственными письмами ГАУК ТО "ТМПО".

Если у вас что-то сохранилось из материалов прошлых лет и есть связанная с ними "легенда", просим поделиться ею с нами. Ваш вклад в музей – это не просто дар, а добрая память о вас и ваших потомках.

Сбор предметов продлится до 30 ноября. Скачать положение о конкурсе можно на сайте.

Возрастное ограничение 18+

Справки по телефону 45-09-93 (доб. 141, 108)

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен