• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие полицейские-кинологи УФО приехали в Тюмень

Общество, 12:42 05 июля 2019

Представители Челябинской, Свердловской, Курганской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов вместе со своими служебными собаки прибыли в Тюмень, чтобы усовершенствовать навыки в дрессуре. Тренировочные сборы специалистов-кинологов Уральского федерального округа проходят в Тюмени, сообщает областное УМВД.

В Тюмени специалисты на практике делятся своим опытом, навыками при работе по обнаружению взрывчатых и запрещенных веществ, а также по задержанию злоумышленника и обнаружению человека. В один из дней практики кинологи отрабатывали тактику применения собак на различных объектах поиска: в лесополосе и в черте города. Основные направления в работе – это розыск человека, выявление запрещенных веществ и взрывчатки. Одно из занятий в рамках сборов посвящено отработке целевых запахов.

На примере дымовой шашки кинологам показали движение запаха человека или взрывчатки и реакцию на него собаки, что помогает правильно среагировать на условные знаки животного. Как отмечают кинологи, это может быть движение хвоста, определенная поза и даже взгляд собаки.

Также специалисты рассказывают о том, как используют служебных собак зарубежные коллеги. Это и поиск утонувших людей, и определение наркотических средств в теле человека. На сегодняшний день широкое использование собак в медицине – это определение раковых опухолей, может животное предупредить приступы эпилепсии и повышения сахара в крови.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен