• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В режиме мягкого фитнеса начали день тюменцы

Спорт, 12:23 05 июля 2019

В режиме мягкого фитнеса прошел "Спортивный заряд" на Городской площади 5 июня. Новый подход предложила тренер групповых программ фитнес-клуба Wellness Fit&Spa Елена Смоленцева, которая провела традиционную 15-минутную зарядку, сообщает администрация Тюмени.

Елена занимается этим спортивным направлением много лет, а два года назад начала профессионально вести групповые тренировки.

"Сегодня я представляла энергетическое направление Пор де бра (Port De Bras). Это динамический стрейчинг, цель которого настроить внутреннюю работу организма, чтобы он целый день чувствовал себя бодрым, в то же время он помогает вытянуть все мышцы и направить внутрь себя больше энергии и радости, – рассказала фитнес-тренер. – Работать с аудиторией в этом направлении очень легко, потому что оно доступно каждому. К тому же утром люди легче воспринимают новую для них информацию, активнее включаются в процесс и выполняют упражнения".

Елена Смоленцева отметила, что она за разнонаправленный подход к тренировкам. Виды спортивных активностей должны быть разнообразными и выбираться в силу возможностей и желаний тела. При этом она считает, что если заниматься только одним направлением, то организму будет не хватать других активностей, поэтому нужно успевать заниматься и йогой, и силовыми тренировками, и бегом на свежем воздухе.

Если времени не хватает, то мягкий фитнес становится хорошей альтернативой: он охватывает и стрейчинг, и силовые упражнения, развивает гибкость.

Тюменцы с удовольствием откликались на предложенные тренером и новые для себя упражнения. Кроме постоянных участников, к "Спортивному заряду" на Городской площади присоединились сотрудники компании "Газпром геологоразведка", которые также старательно выполняли все элементы и заряжались энергией на целый день.

Тюменцы могут в течение лета бесплатно заниматься с тренерами фитнес-клубов и спортивными инструкторами учреждений по спорту и молодежной политике каждый вторник, пятницу, субботу и воскресенье.

Получить #Спортивныйзаряд можно на нескольких площадках, адреса и время проведения можно уточнить на портале "Тюмень – наш дом".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен