• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Велопробег "Марафон здоровья" посвящен юбилею Тюменской области

Спорт, 17:05 05 июля 2019
Далее в сюжете В строительстве Уренгоя есть частичка труда Александра Черепанова

Третий межрайонный велопробег "Марафон здоровья" стартовал утром 5 июля от парка Победы в селе Армизонское. Он посвящен 75-летию Тюменской области.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила специалист отдела культуры, молодежи и спорта администрации Армизонского района Ирина Курочкина.

"В Армизонском участниками велопробега стали 12 человек. Возраст спортсменов разный, начиная от 18 лет. Это как опытные веломарафонцы, так и новички. Марафон здоровья пройдет по четырем населенным пунктам: Армизонское, Бердюжье, Окунево, Казанское. В каждом селе к участникам велопробега присоединятся новые спортсмены. Главная цель проведения данной акции - это пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание подрастающего поколения", - рассказала она.

Первая остановка велосипедистов, стартовавших из Армизонского - памятник павшим воинам - землякам в Бердюжье. Здесь участники марафона возложат цветы и пообщаются с местными жителями. Затем из Бердюжья они направятся в село Окунево, где искупаются в озере Соленое.

В Казанском также отдадут дань памяти и уважения предкам - фронтовикам Великой Отечественной войны. Пройдет церемония возложения цветов к обелиску воинов. Казанцы познакомят велосипедистов с достопримечательностями села.

"Марафон здоровья" пройдет с 5 по 8 июля. Армизонские велосипедисты вернутся домой днем 8 июля. Всего участникам марафона предстоит преодолеть более 260 км.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен