• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Богандинских пенсионеров приглашают на бесплатные спортивные занятия

Спорт, 17:49 05 июля 2019

Бесплатные занятия по настольному теннису, дартсу, лыжам, шахматам и шашкам, бочче, скандинавской ходьбе, а также тренировки в тренажерном зале и закаливание организовали для пенсионеров Тюменского района на базе спортшколы № 2 п. Богандинский.

"Тренировки проходят не реже двух раз в неделю, их проводят тренер или инструктор по спорту. Сейчас у нас занимаются 83 человека, около семидесяти процентов из них - женщины. Самым старшим - больше семидесяти двух лет. У нас активные пенсионеры: сдают нормативы ГТО, участвуют в "Кроссе наций" и "Лыжне России". Для них это не просто способ быть в форме, но и возможность пообщаться с близкими по духу людьми", - рассказала инструктор-методист спортивной школы № 2 Лидия Ракитина.

Самые популярные направления у богандинских спортсменов-любителей - скандинавская борьба, общефизическая подготовка и занятия в тренажерном зале.

Присоединиться к бесплатным тренировкам можно, предоставив медицинский допуск врача и написав заявление. Подробности по телефону 8 (3452) 72-11-38.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен