• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области началась подготовка к переписи населения

Губернатор, 15:38 05 июля 2019

Первое заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года прошло в правительстве региона под председательством губернатора Александра Моора. В режиме видео-конференц-связи участие приняли руководители муниципальных образований.

Открывая рабочее заседание, губернатор подчеркнул, что достоверные и актуальные данные о численности населения в Тюменской области необходимы для принятия управленческих решений, формирования программ и планов развития всего региона.

Руководитель Тюменьстата Надежда Менова рассказала об основных этапах проведения переписи. Главное новшество - возможность электронного анкетирования. Для этого нужно быть зарегистрированным на Едином портале государственных услуг (ЕГПУ).

Еще один вариант - установка электронных терминалов в общественных местах. С помощью планшетов можно будет зайти на сайт переписи и пройти анкетирование.

Третий способ - стандартная процедура посещения жителей переписчиком с заполнением анкетных данных.

Члены межведомственной комиссии обсудили мероприятия, которые предстоит выполнить в ближайшее время и наметили план работы.

Напомним, перепись населения в Российской Федерации проводится не реже, чем один раз в 10 лет. Ближайшая запланирована на октябрь 2020 года, продлится месяц.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен