• В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Универсиада в Неаполе принесла тюменцу золото в командной борьбе

Спорт, 11:58 08 июля 2019

Золото в командной борьбе принесла тюменскому дзюдоисту Роману Донцову Универсиада в Неаполе. Тюменец выиграл все четыре схватки, сообщает Центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".

Сборная России, представленная студентами российских вузов, провела пять встреч. В первой одержали верх над сборной Мексики со счетом 3:0, далее обошли команды Венгрии, Казахстана и Азербайджана – 3:1 и в финале выиграли у представителей Южной Кореи со счетом 3:2.

Свой значительный вклад в победу России внес тюменец Роман Донцов, боровшийся в весовой категории до 90 кг. Воспитанник Андрея Вуколова выиграл все свои четыре схватки.

В итоговом протоколе у мужчин первое место заняла сборная России, на втором – Южная Корея, третье место поделили команды Азербайджана и Японии.

У женщин золотую медаль завоевали спортсменки из Японии, серебряную – команда России и бронзовыми медалями довольствовались представительницы Германии и Южной Кореи.