• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники мотопробега к тридцатилетию МЧС России посетили Тюмень

Общество, 15:16 08 июля 2019

Участников мотопробега, прибывших из Санкт-Петербурга, встретили в тюменские спасатели. Гости прибыли в областную столицу для съемок фильма о пожарных "Герои нашего времени", сообщает региональное МЧС.

Экспедиция движения "Сел и поехал" стартовала из Северной столицы 2 июля и вечером 7 июля приехала в Тюменскую область. Мотопробег стал частью мероприятий, посвященных тридцатилетию главного спасательного ведомства страны.

На границе Тюменской и Свердловской областей мотоциклистов встретили сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области. В сопровождении служебного автомобиля колонна проследовала в Тюмень. После размещения участники мотопробега познакомились с нашим городом, посетили набережную.

Четыре мотоциклиста и автомобиль сопровождения преодолеют расстояние в 13 тыс. км, посетив 20 городов России. В целом путешествие займет около 20 дней и завершится на острове Сахалин.

Во время экспедиции участники мотопробега ведут съемки документального фильма "Герои нашего времени" о работе сотрудников МЧС. Идея фильма – показать будни спасателей, их истории и судьбы, раскрыть аспекты и трудности их профессии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен