• В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Абатские спортсменки завоевали награды чемпионата Европы по гиревому спорту

Спорт, 11:54 11 июля 2019

Спортсменки из Абатского района Маргарита Новикова и Юлия Торопова стали чемпионками Европы по итогам первенства по гиревому спорту среди юношей и девушек. Соревнования проходили в Париже, сообщает администрация Абатского района.

Девушки выступили в составе сборной России в разных весовых категориях. Маргарита Новикова боролась за победу в категории до 53 кг, вес гири - 12 кг. Юлия Торопова выступила в весовой категории до 63 кг, вес гири 16 кг.

По итогам первенства Маргарита Новикова стала двукратной чемпионкой и рекордсменкой Европы в своей весовой категории с результатом 251 подъем. Юлия Торопова заняла первое место в своей весовой категории с результатом 219 подъемов и стала чемпионкой Европы.