• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Специальная аппаратура распознает автомобили должников во время рейдов приставов на дорогах Тюмени

Происшествия, 15:00 11 июля 2019

180 автомобилей должников остановили во время рейда службы судебных приставов совместно с сотрудниками областной Госавтоинспекции 10 июля, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП России.

19 машин, в итоге, арестованы. Сумма по актам описи арестов составила 5 млн рублей. На месте с помощью POS-терминала оплачено 508 тыс. рублей, 70 тыс. рублей из которых составили только долги по штрафам ГИБДД, 100 тыс. рублей должники перевели на прямые реквизиты взыскателей. 140 производств окончены фактическим исполнением за несколько часов плодотворного рейда.

Так, во время мероприятия был выявлен должник с трехмиллионным долгом, за ущерб, причиненный преступлением (незаконная вырубка леса), его "Ауди А6" арестовали на месте в счет долга. Мужчина не стал скандалить, а спокойно отправился на ближайшую автобусную остановку.

Другого должника комплекс "КРИС-П" идентифицировал за долги по штрафам ГИБДД, в числе которых - за езду в нетрезвом состоянии. В начале этого года мужчина был лишен водительских прав, но продолжал пользоваться автотранспортом. На место прибыл второй патруль и нарушителя увезли в Ленинский районный суд, где ему вынесут постановление об административном наказании.

Добавим, что такие рейды проводятся с помощью комплекса фото- и видеофиксации "КРИС-П", в программное обеспечение которого внесена информационная база ФССП, то есть сотрудники ГИБДД останавливают только должников по исполнительным производствам, добропорядочные граждане в рейдовых мероприятиях не задействованы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен