• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Яна Добровольская и другие тюменские благотворители набегали более двадцати тысяч рублей

Спорт, 12:25 12 июля 2019

Полумарафон на беговой дорожке собрал 21 тысячу 100 рублей в пользу спортсменов-колясочников Федерации спортивных бальных танцев Тюменской области. Благотворительная акция начинающих любителей бега прошла в рамках подготовки к забегу "Стальной характер" на Цветном бульваре.

Собственным примером начинающих спортсменов вдохновила мотиватор проекта - "Мисс Россия 2016" и чемпионка Европы по спортивным танцам Яна Добровольская. Она пробежала первый километр. За ней на беговую дорожку ступил житель Тарко-Сале Андрей Головин, который преодолел дистанцию в полтора километра. Всего на трехчасовой тренировке на беговой дорожке проверили свои силы 23 добровольца. Каждому предлагалось преодолеть расстояние, которое пересчитывалось из расчета один метр - один рубль. В общей сложности тюменцы пробежали 21,1 км.

"Среди участников акции были как профессиональные спортсмены, так и просто прохожие, мамы с детьми. Всех объединила общая идея – сделать доброе дело. Каждый тюменец может присоединиться к проекту: принять участие 20 июля в полумарафоне "Стальной характер". Средства с продажи билетов на участие в дистанции пять километров направят на поддержку спортсменов-колясочников", – рассказала Яна Добровольская.

На июльском полумарафоне она планирует преодолеть пятикилометровую дистанцию. Все, кто присоединится к ее команде, получат скидку 20 % от проекта "Стальной характер". Для активации необходимо ввести промокод "begi_sdobrom" во время покупки билета на сайте.

Полумарафон "Стальной характер" состоится в Тюмени 20 июля. Принять участие в забеге может любой желающий, выбрав дистанцию 5, 10 или 21,1 км, сообщает пресс-служба проекта "Стальной характер".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен