• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более тридцати почтовых отделений модернизируют в Тюменской области

Общество, 17:38 16 июля 2019

33 городских и сельских почтовых отделений юга Тюменской области вошли в программу ремонта Почты России, сообщает пресс-служба УФПС Тюменской области.

До конца 2019 года в шести почтовых отделениях Тюмени, Тобольска, Вагая, Увата и поселка Яр проведут комплексные ремонты. Еще 27 отделений связи изменятся в рамках проекта "Доступная среда". Это вместе с развитием цифровых сервисов позволит улучшить качество обслуживания населения.

Модернизация в новом формате – это не только приведение отделения в соответствие современным требованиям, но и пересмотр стандартов и технологии оказания услуг. Отделения, в зависимости от формата, оборудуют удобными входными пандусами, обеспечат внутри них свободное передвижение инвалидов-колясочников, оснастят информационными текстами, выполненными шрифтом Брайля. По просьбе посетителя операторы почтовых отделений будут дублировать зрительную и звуковую информацию и оказывать всю необходимую помощь.

Кроме этого, к 2021 году будет модернизирован Тюменский магистрально-сортировочный центр, в который поступают почтовые отправления из разных регионов страны.

В целом по стране Почта России модернизирует в 2019 году более 3 тыс. отделений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен