• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победителя чемпионата Тюменской области по донной снасти выявят 21 июля

Спорт, 08:40 19 июля 2019

82 человека подали заявки на чемпионат Тюменской области по ловле донной снастью "Тюменская донка-2019". Соревнования пройдут на реке Тура дер. Каменка Тюменского района 20-21 июля.

Об этом корреспонденту информагентства "Тюменская линия" сообщил председатель Федерации рыболовного спорта Тюменской области Игорь Савиных.

"Интерес к этому виду соревнования растет. Если в прошлом году в чемпионате состязались 40 человек, то на сегодня зарегистрировались 65 спортсменов, еще не ясно, сколько будет любителей", - отметил он.

Регистрация участников начнется в 8 часов 30 минут 20 июля. Старт соревнований назначен на 12 часов.

"Фидер - это снасть английского происхождения, оборудованная кормушкой, которая предназначена для постоянного прикорма и удержания рыбы в точке лова, а также способ ловли рыбы этой снастью. Особенность данного способа ловли заключается в использовании специальных удилищ с квивертипами (гибкими вершинками), которыми фиксируется поклевка рыбы, – рассказывает Игорь Савиных. - Закармливаем выбранную точку, рыба собирается на корм и получаем результат. У каждого спортсмена своя кухня, прикормки, ароматизаторы, но никто секретов не раскрывает. Также много нюансов – какой крючок, поводок, наживка".

Донная снасть официальным видом спорта в России стала в 2014 года. В Тюменской области эти соревнования проводятся с 2013 года.

Рыбаки - участники чемпионата по донной снасти из Туры смогут выловить леща, плотву, ерша и другие виды рыб, которые соблазнятся на предложенное им угощение. Победители и призеры получат от организаторов и спонсоров дипломы и ценные подарки.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен