• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы смогут провериться на онкологию 20 июля

Общество, 09:02 19 июля 2019

Профилактическая акция "Доктор с вами!", посвященная проверке на онколгию, пройдет во всех поликлиниках Тюмени 20 июля с 9 до 15 часов, сообщает комитет здравоохранения администрации города.

Специалисты проведут осмотр кожных покровов, слизистых оболочек, лимфатических узлов, забор анализов (женщинам – мазок на цитологическое исследование, мужчинам старше 40 лет – анализ крови на простатспецифический антиген), флюорографию и маммографию (по показаниям). По результатам осмотра всех проконсультирует врач-онколог.

Участие в акции не требует предварительной записи. При себе необходимо иметь только полис обязательного медицинского страхования.

Напомним, что серия профилактических акций "Доктор с вами!" была запущена в 2017 году. Они направлены на предупреждение онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний и контроль за женским и мужским здоровьем. Данные акции проводятся по субботам, чтобы работающее население имело возможность без предварительной записи пройти обследование и узнать состояние здоровья.

В 2019 году проведено шесть акций. Предыдущая прошла 22 июня и была направлена на профилактику мужских заболеваний. К специалистам отделений профилактики обратилось 120 мужчин, 15 из них были взяты на диспансерное наблюдение. Более 30 участников акции до этого дня не обращались в поликлинику более 1 года.

Всю информацию о предстоящих мероприятиях можно узнать на официальных страницах комитета здравоохранения администрации города Тюмени в социальных сетях (ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен