• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


До конца приема заявок на второй конкурс президентских грантов осталось две недели

Общество, 17:21 18 июля 2019
Далее в сюжете Триста мастер-классов провели волонтеры для пациентов детских стационаров в Тюмени

Две недели осталось до конца приема заявок на второй конкурс 2019 года, напоминает Фонд президентских грантов.

Из восьми миллиардов рублей, предусмотренных в этом году на поддержку проектов некоммерческих организаций, по итогам первого конкурса 1 тыс. 644 организациям-победителям уже направлено 3,3 млрд. Оставшаяся сумма будет распределена по итогам текущего конкурса.

Прием проектов завершится 31 июля в 23 часа 30 минут по московскому времени, однако организаторы рекомендуют подать документы до 24 июля. В этом случае у претендующих на грант останется время на устранение возможных технических ошибок, если они будут допущены при заполнении заявки.

При подготовке проекта общественникам рекомендовано изучить бесплатный онлайн-курс "Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта", состоящий из 10 уроков с короткими видео и практическими заданиями. Курс доступен по ссылке.

Всю конкурсную документацию, методические материалы и подробные условия участия можно найти на сайте Фонда президентских грантов в разделе "Конкурсы".

Результаты второго конкурса подведут к 14 октября. Начать реализацию поддержанных проектов можно будет с 1 ноября 2019 года, а завершиться проекты должны не позднее 31 декабря 2020 года (за исключением долгосрочных проектов).

Участникам, которые ранее уже были победителями, важно знать, что организации, существенно нарушавшие договор о предоставлении гранта, не будут допущены до конкурса. В частности, это организации, не отчитавшиеся перед фондом по ранее полученному гранту (если срок сдачи отчетности уже прошел), имеющие просроченную задолженность по возврату в фонд средств ранее полученных грантов, а также те, за кем замечено нецелевое использование грантов и предоставление в фонд подложных документов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен