• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ФНС: обновления системы ЗАГС не препятствуют получению услуг

Общество, 10:30 19 июля 2019

Федеральная налоговая служба России проводит плановое обновление системы единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС), сообщает отдел работы с налогоплательщиками УФНС России по Тюменской области.

Как рассказал официальный представитель ФНС Борис Беляков, система ЕГР ЗАГС спроектирована таким образом, что актовые записи в информационной системе регистрируются независимо от обновлений, отключений связи или поломки оборудования. Система изначально разрабатывалась с возможностью работы в двух режимах - онлайн и офлайн, даже в случае временного отсутствия связи, неработоспособности или обновления системы, операторы ЗАГС осуществляют государственную регистрацию записи актов гражданского состояния автономно, на рабочем компьютере сотрудника органа ЗАГС.

"Для таких случаев предусмотрен офлайн-режим, который позволяет регистрировать актовую запись автономно на рабочем компьютере сотрудника органа ЗАГС. Для этого в памяти компьютера создаются уникальные номера актовых записей. После восстановления связи или окончания обновления программного обеспечения актовая запись автоматически передается в информационную систему ЕГР ЗАГС. Более того, в отдаленных районах, где часто бывают перебои со связью, операторы регулярно работают в офлайн-режиме. Для работы в офлайн-режиме сотрудники органов ЗАГС всей страны проходят специальное обучение. Ограничений по работе в офлайн-режиме нет – система автономна и отлажена, и в режиме офлайн можно работать неделями", - заявил Борис Беляков.

В период нестабильной работы системы, никаких препятствий для получения гражданами государственных услуг не было и нет. Руководство управления ЗАГС Тюменской области подтверждает, что жителям области, обратившимся в органы ЗАГС, услуги были предоставлены.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен