• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -1..-3 С 3 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В день города для тюменцев и гостей организуют спортивные мастер-классы

Спорт, 15:27 19 июля 2019
Далее в сюжете Не только шашлыки, кофе, сладости: тюменцев удивят гастрономические фестивали

Десятки видов спорта будут представлены на праздничных площадках в день Тюмени 27 июля. Как отметила заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Светлана Субботина на пресс-конференции в пресс-центре ИА "Тюменская линия", гостей ждут новые мастер-классы и обновленные локации.

Фестиваль "Экстрим Экспо" начнется на набережной Туры в 12 часов.

"Точка проведения не изменилась, но площадка будет выглядеть совершенно по-новому. На силовом экстриме будет более 20 спортсменов-участников, пройдет мастер-класс, приходите, чтобы узнать, как правильно развивать мышцы. На воркауте тоже будут соревнования и призы, кросс-фит представят более 20 спортсменов. В скалолазании примут участие более 50 человек, в том числе из ближнего зарубежья. Дрифт RC устроит показательные заезды, они вызывают большой ажиотаж. Ожидаем, что в футбольном фристайле будет много участников, в дисциплине ММА пройдут более 10 боев в клетке. В черлидинге планируется новые команды, они представят более десятка городов. Парашютный спуск вызывает всегда восхищение", - рассказала Светлана Субботина.

Разнообразные интеллектуальные и спортивные игры развлекут посетителей площадки "Стань чемпионом!" у технопарка, начало в 12 часов. Будут показательные выступления спортсменов, пройдет фестиваль болельщиков и открытые соревнования федерации роллеров России, прием нормативов ГТО.

"Откроются две новые площадки: мастер-класс по керлингу и современный мечевой бой, - рассказала Светлана Субботина. - Организуем площадку для особенных людей с доступная среда.

Организаторы напоминают тюменцам о возможности принять участие в Фестивале добровольческих игр, который пройдет в сквере Александра Моисеенко в День города, начало в 12 часов.

Расписание всех событий, которые пройдут в Тюмени 27 июля, доступно здесь.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен