• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Улучшена работа детского отделения тюменской поликлиники №17

Общество, 13:13 20 июля 2019

Работа тюменской поликлиники №17 стала более эффективной. Изменения внедрены в рамках проекта "Бережливая поликлиника", сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Меньше чем за год сотрудниками удалось повысить эффективность рабочих процессов в детском отделении, что привело к значительному сокращению срока прохождения профилактического осмотра детей в возрасте 1 месяца и 1 года. Если раньше его обычно проходили около 15 дней, то сейчас осмотр займет всего один день в поликлинике.

Этому способствовало, как пишет " АиФ - Западная Сибирь", создание так называемого "ячейкового" способа проведения профилактического осмотра: родителям с детьми теперь нет необходимости ходить из кабинета в кабинет, поскольку осмотр несколькими специалистами проходит в одном месте. Так же для более комфортного пребывания в поликлинике родителей с малышами здесь установлены пеленальные столики, телевизор, по которому транслируются с мультфильмы.

Сейчас рабочая группа проекта "Бережливая поликлиника" трудится над решением третьей задачи проекта –усовершенствованием прохождения профилактических осмотров в образовательных учреждениях и сокращением 2 этапа диспансеризации школьников до 10 дней.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен