• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские поисковики отправятся в летнюю экспедицию

Общество, 09:25 23 июля 2019
Далее в сюжете Тюменцев ждут в составе общественных наблюдательных комиссий

Летнюю экспедицию с 28 июля по 14 сентября проведет штаб Тюменского областного поискового центра в рамках второго этапа "Вахты Памяти-2019".

В экспедиции примут участие 35 поисковиков Тюменской области.

Первую неделю экспедиции отряд проведет в Санкт-Петербурге. Для ребят будет организована культурно-просветительская программа: экскурсии по памятным и историческим местам, достопримечательностям и музеям города.

С 10 по 24 августа тюменский отряд проведет полевые поисковые и эксгумационные работы на международной военно-исторической экспедиции "Волховский фронт. Апраскин" в районе урочища Вороново Кировского района Ленинградской области. Бойцы поискового отряда без опыта полевых работ примут участие в образовательной программе "Школа поисковика", где закрепят знания по антропологии, работе с электронными базами данных, получат навык работы со щупом, металлоискателем и другими инструментами поисковика.

Вторую часть экспедиции штаб областного поискового центра проведет в Ржевском районе Тверской области. Работы будут проводиться с 25 августа по 12 сентября.

Напомним, что в рамках весеннего этапа усилиями поисковиков были подняты и подготовлены к погребению останки 244 бойцов и командиров Красной Армии, найдено 14 солдатских медальонов, ладанка и четыре именные вещи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен