• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На стихийные рынки Тюмени выйдут группы по изъятию продукции

Экономика, 16:21 24 июля 2019

Рабочие группы, направленные на изъятие незаконной продукции на стихийных рынках на улицах областной столицы, будут действовать в Тюмени. Об этом рассказал глава Тюмени Руслан Кухарук в прямом эфире на радио "Вести FM" 24 июля.

"Проблема несанкционированной торговли в областной столице существует давно. Мы о ней знаем. Есть реальные места постоянной дислокации торговцев, реализующих свою продукцию", — отметил Руслан Кухарук, отвечая на вопрос слушателя, поинтересовавшегося ситуацией со стихийными рынками в Тюмени.

Глава города сказал, что уличная торговля проходит в промышленном масштабе, там реализуется продукция ненадлежащего качества, какие-либо документы отсутствуют. "У нас проводятся постоянные мероприятия, направленные на то, чтобы привлечь этих торговцев по нескольким статьям. Здесь и осуществление незаконной предпринимательской деятельности, и торговля в неустановленных местах. Также работаем по тем статьям, привлекать по которым к административной ответственности имеет право Роспотребнадзор. Растет количество протоколов, составленных на нарушителей, и штрафов, но мы видим, что финала нет", — сказал Руслан Кухарук.

Глава города рассказал, что несколько недель назад прошло несколько совещаний с участием прокурора Тюмени, главы Роспотребнадзора по Тюменской области, городского управления МВД. В итоге было принято решение о создании рабочих групп, куда войдут представители этих служб, ведомств и администрации. "Только совместно мы можем принимать меры, связанные с привлечением к административной ответственности, изъятием не имеющей никаких сертификатов и разрешающих документов продукции, которая реально опасна для здоровья", — заключил он.

В местах несанкционированной торговли, по словам Руслана Кухарука, установлено ежедневное патрулирование, чтобы не допустить нарушения. Приступят к работе и специальные группы, которые направлены на изъятие незаконной продукции.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен