• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подписано соглашение об открытии торгового дома "Ямал-Тюмень-Узбекистан"

Экономика, 17:00 24 июля 2019

Договор о создании совместного торгового дома "Ямал-Тюмень-Узбекистан" заключили производственная фирма "Ныда-ресурс" (ЯНАО) и компания "Капитал-агро импекс" (Узбекистан), сообщает пресс-служба тюменского технопарка.

"В перспективных планах торгового дома – создание совместных предприятий для переработки продукции с обеих сторон, - рассказывает генеральный директор ООО "ПФ "Ныда-ресурс" Жанна Гусак. - Чтобы обеспечить развитие этих предприятий мы начнем с торговли, будем осуществлять поставки узбекских товаров в Тюмень и на территорию Ямало-Ненецкого автономного округа и экспортировать продукцию Тюменских и Ямальских производителей в Узбекистан".

В 2019 году ПФ "Ныда-ресурс" выступило в роли инвестора при реализации проекта по строительству межрегионального агропромышленного комплекса по высокотехнологичной переработке мясной продукции на базе индустриального парка "Богандинский". Реализовывать проект будет ООО ПФ "НиТа".

"Создание Торгового дома "Узбекистан-Ямал" с представительством в Тюмени значительно расширит рынок сбыта нашего резидента. Мы будем содействовать развитию новой компании и готовы предложить к услугам предприятия всю необходимую инфраструктуру для организации новых производственных и складских комплексов", – отметила генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец.

После подписания соглашения участники посетили площадки индустриальных парков Тюменской области и познакомились с мерами государственной поддержки бизнеса, доступными в регионе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен