• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники узнали об особенностях переработки ТКО

Общество, 15:38 25 июля 2019

Школьники Тюменской области вместе с ТЭО изучают азы экологии в рамках образовательной проектной смены, коротая проходит в оздоровительно-образовательном центре "Серебряный бор", сообщает Тюменское экологическое объединение.

Юные исследователи внимательно слушали представителей регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, интересовались бережным потреблением ресурсов и их вторичным использованием.

Подростки узнали о том, как устроена работа крупнейшего в Уральском федеральном округе предприятия по сортировке коммунальных отходов, где и как используется вторичное сырье,

какие современные технологии применяют на производстве и какие планируют внедрить в ближайшее время.

Участники обсудили влияние отходов на окружающий мир и последствия, к которым приводит неразумное потребление ресурсов. Ведущий эколог ООО "ТЭО" Юлия Беломоина рассказала школьникам, как самостоятельно сортировать коммунальные отходы, утилизировать опасные отходы, как снизить потребление пластика в быту, а также о том, что нельзя выбрасывать в контейнеры для ТКО.

Новые знания ребята применят при разработке научных проектов, которые защитят в конце смены. Многие школьники признались, что раньше не задумывались о том, сколько избыточного пластика они потребляют.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен