• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Коммунальщики Тюменского района ликвидировали подтопления во дворах после ливня

Общество, 19:32 24 июля 2019

Коммунальные службы два дня откачивали воду с проезжей части на улице Созидателей в деревне Дударева. Подтопление дороги спровоцировал сильный ливень в Тюмени 21 июля.

Обрушившаяся гроза выплеснула вечером 21 июля на населенный пункт 59 мм осадков при месячной норме в Тюменском районе 89 мм. Коммунальные службы ликвидировали последствия всю ночь и несколько последующих дней. Информацию о проблемных участках собирали, в том числе из соцсетей.

В одном из пабликов ВКонтакте местные жители оставили несколько видео своего двора, кто-то даже назвал место "Комаровские курорты". Утром 23 июля жители пожаловались: "Вчера в пять вечера все собрались и уехали, а море нисколько не убыло! С утра пытались откачать. Автобусы не доезжают до нас, на полпути разворачиваются, как людям здесь вообще жить?".

"Откачивать воду с проезжей части на улице Созидателей в деревне Дударева начали утром в понедельник, 22 июля. Мотопомпа и автоцистерны работали два дня. Во вторник вечером всю воду откачали", – ответил представитель администрации Тюменского муниципального района под ником Анна Тюменский-Район.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен